Comité 2018
Assemblée Générale du 3 février 2018 en présence de:
Mme Carmen DILIGENT, Conseillère Régionale de la région Grand Est,
M. Laurent KALINOWSKI, Maire de Forbach, premier Vice-Président de la Communauté d’Agglomération de Forbach Porte de France.
Président: Jacques KOENIG, Vice-présidente: Renée SCHULLER,
Secrétaire: Evelyne RAPPIN, secrétaire adjoint: François LECAPITAINE,
Trésorier: Alain DEMERAUX, trésorière adjointe: Monique SCHAUBER,
Assesseurs : Marcel GANGLOFF, Yves GULDNER,Jean-Pierre JUNG, Raymonde KELTERBAUM, Winfried KRAUS, Laurent LARBALETRIER, Emile NAU, Alain SCHMIDT, Joseph ZELLER .
Réviseurs aux comptes: Edmond SCHAUBER, René JUNG
Webmestre: Pascal-Hervé SCHAUBER
Comité 2017
Assemblée Générale du 21 janvier 2017 en présence de:
Mme Carmen DILIGENT, Conseillère Régionale de la région Grand Est,
M. Laurent KALINOWSKI, Député-Maire de Forbach, premier Vice-Président de la Communauté d’Agglomération de Forbach Porte de France.
Mme Marie-Antoinette GEROLT, Adjointe au Maire de Forbach, Mme Denise KORDZINSKI, Adjointe au Maire de Forbach.
Président: ZELLER Joseph, Vice-présidente: SCHULLER Renée, Secrétaire: RAPPIN Evelyne,
secrétaire adjointe: SCHAUBER Monique, Trésorier: DEMERAUX Alain, trésorier
adjoint: ALFF Norbert, assesseurs : GANGLOFF Marcel, GULDNER Yves, KELTERBAUM Raymonde, KRAUS Winfried, LARBALETRIER Laurent, NAU Emile.
Comité 2016
Assemblée Générale du 23 janvier 2016
en présence de M. Laurent KALINOWSKI, Député-Maire de Forbach, premier Vice-Président de la Communauté d’Agglomération de Forbach Porte de France.
Premier rang de gauche à droite:
Renée SCHULLER, vice-Présidente / M. Laurent KALINOWSKI, Député-Maire / Joseph ZELLER, Président / Evelyne RAPPIN, Secrétaire / Monique SCHAUBER, Secrétaire adjointe
Second rang de gauche à droite:
Yves GULDNER, Assesseur / Marcel GANGLOFF, Assesseur / Winfried KRAUS, Assesseur / Raymonde KELTERBAUM, Assesseur / Laurent LARBALETRIER, Assesseur / Alain DEMERAUX, Trésorier / Norbert ALFF, Trésorier adjoint / Emile NAU, Assesseur
Comité 2015
Album photos du 31/01/2015
http://www.forbach-histoire.fr/Albums/AG2015/index.html
Président: Joseph Zeller / Vice-Présidente: Renée Schuller / Secrétaires: Evelyne Rappin, Monique Schauber / Trésoriers: Alain Demeraux, Norbert Alff
Marcel Gangloff, Yves Guldner, Raymonde Kelterbaum, Winfried Kraus, Laurent Larbaletrier, Emile Nau
Comité 2014
Album photos du 18/01/2014
Président: Joseph Zeller / Vice-Présidente: Renée Schuller / Secrétaires: Evelyne Rappin, Monique Schauber / Trésoriers: Alain Demeraux, Norbert Alff
Marcel Gangloff, Yves Guldner, Raymonde Kelterbaum, Winfried Kraus, Laurent Larbaletrier, Sylvain Post
Comité 2013
Président: Joseph Zeller / Vice-Présidente: Renée Schuller / Secrétaires: René Jung, Monique Schauber / Trésoriers: Alain Demeraux, Evelyne Rappin
Albert Flori, Marcel Gangloff, Yves Guldner, Raymonde Kelterbaum, Winfried Kraus, Jean-Claude Oster, Laurent Larbaletrier, Sylvain Post, Gilbert Hoffmann
Comité 2012
Album photos du 14/01/2012
Président: Joseph Zeller / Vice-Présidente: Renée Schuller / Secrétaires: René Jung, Monique Schauber / Trésoriers: Alain Demeraux, Evelyne Rappin
Albert Flori, Marcel Gangloff, Yves Guldner, Raymonde Kelterbaum, Winfried Kraus, Jean-Claude Oster, Emile Yax
Comité 2011
Président honoraire: Lucien Honnert / Président: Joseph Zeller / Vice-Président: Fernand Rachel / Secrétaires: René Jung, Renée Schuller / Trésorier: Alain Demeraux
Albert Flori, Marcel Gangloff, Yves Guldner, Raymonde Kelterbaum, Winfried Kraus, Jean-Claude Oster, Evelyne Rappin, Emile Yax
Comité 2010
Président: Lucien Honnert / Vice-Présidents: Fernand Rachel, Claudia Naddeo / Secrétaire: Joseph Zeller / Trésorier: Alain Demeraux
Henri Arend, Albert Flori, Marcel Gangloff, Raymonde Kelterbaum, Jean-Claude Oster, Renée Schuller, Laurent Stauder
Comité 2009
Président: Lucien Honnert / Vice-Présidents: Fernand Rachel, Claudia Contini / Secrétaire: Joseph Zeller / Trésorier: Alain Demeraux
Henri Arend, Marcel Gangloff, Raymond Herzog, Gaston Hilpert, Raymonde Kelterbaum, Jean-Claude Oster, Laurent Stauder
Comité 2008
Assemblée générale du 17 janvier 2008
Président: Lucien Honnert / Vice-Présidents: Fernand Rachel, Claudia Contini / Secrétaire: Joseph Zeller / Trésorier: Alain Demeraux
Henri Arend, Marcel Gangloff, Raymond Herzog, Gaston Hilpert, Jean-Claude Oster, Laurent Stauder, Emile Yax
Comité 2006
Assemblée générale constituante du 24 août 2006
Président: Lucien Honnert / Vice-Président:Jean-Claude Oster / Secrétaire: Joseph Zeller / Trésorier: Alain Demeraux
Henri Arend, Claudia Contini, Gaston Hilpert, , Edmond Weber, Emile Yax
Vous devez être connecté pour poster un commentaire.